ТП УФМС России

Преимущества подачи заявлений в электронном виде

 
В УФМС России по Архангельской области поступает большое количество заявлений по предоставлению государственных услуг в электронном виде через портал (www.gosuslugi.ru)  от граждан, проживающих на территории  Архангельской области, в том числе и от жителей Каргопольского района.
Народ у нас сегодня технически грамотный, и многие заявители стали пользоваться именно таким современным и мобильным способом общения с государственными структурами.
Портал служит официальным источником информации о порядке предоставления государственных услуг, а также содержит образцы документов. Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом РФ. В карточке услуги содержится ее описание, информация о ее стоимости, сроках исполнения, также можно изучить бланки заявлений и форм, которые следует заполнить для обращения за услугой, ознакомиться с перечнем документов, необходимых для ее получения. Если по каким-либо причинам в предоставлении услуги было отказано или сроки ее исполнения были недопустимо затянуты, то сведения об определенных законодательно условиях отказа в услуге и о возможностях обжаловать это решение можно найти в соответствующих рубриках.
На сегодняшний день Управление Федеральной Миграционной службы предоставляет гражданам услуги в электронном виде по следующим направлениям работы:
-    выдача заграничных паспортов гражданина РФ нового поколения;
-    выдача заграничных паспортов гражданина РФ старого образца;
-    выдача (замена) и учет внутренних паспортов гражданина РФ
-    регистрационный учет граждан РФ;
-    выдача вида на жительство в РФ;
-    выдача разрешения на временное проживание в РФ;
-    адресно-справочной работа;
-    выдача приглашений на въезд в РФ.
Наиболее востребованной услугой  по-прежнему является оформление общезаграничного паспорта, как нового, так и старого образца. Также были случаи обращения граждан по вопросу обмена паспорта гражданина РФ.
Граждане, подавшие заявление в электронном виде, имеют ряд преимуществ.
Во-первых,  при подаче заявлений в электронном виде (за исключением заграничного паспорта нового поколения), гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги.
Во-вторых, гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении (а так же при фотографировании для заграничного паспорта нового поколения), обеспечивается приоритетный порядок очного приема в назначенное заявителю время.
В-третьих, отсутствует необходимость заполнять бланки заявлений на оказание государственных услуг.
В-четвертых, сокращается промежуток времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.
В-пятых, гражданин информируется  о каждом этапе работы по его заявлению.
Подача заявления в электронном виде – это повышенная комфортность заявителя при его приходе в территориальное подразделение ФМС России только за результатом оказания услуги.
Граждане, уже получившие документы по заявлениям, поданным в электронном виде, положительно отзываются об оказанной им услуге.

Календарь

  Март 2024  
ПнВтСрЧтПтВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru