ТП УФМС России

Мы вам можем помочь.

 

Прошло более полутора лет с момента внесения изменений в Федеральный закон Российской Федерации от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ, в соответствии с которыми УФМС России по Архангельской области принято в гражданство Российской Федерации (признано гражданином России) 116 человек, которые многие годы находились на территории Российской Федерации с неурегулированным правовым статусом. На рассмотрении находятся еще 4 таких заявления. В то же время есть основание полагать, что на территории области имеются жители, которые проживают в отдаленных населенных пунктах без документов и не знают о том, что могут урегулировать свой правовой статус в упрощенном порядке.

Изменения закона направлены на урегулирование правового статуса лиц, проживающих (зарегистрированных) на территории Российской Федерации по паспортам гражданина СССР с отметками и без отметок о принадлежности к гражданству иностранного государства; без документов, удостоверяющих личность; по недействительным паспортам гражданина иностранного государства. К данной категории могут относиться граждане, которые прибыли на территорию Российской Федерации в девяностые годы и до настоящего времени не имеют документов, дающих им право на законное проживание на территории России. Особенно это касается лиц, которые привезены родителями в Россию в малолетнем возрасте и, достигнув совершеннолетия, до настоящего времени, кроме свидетельства о рождении, не имеют никаких документов. Кроме того, к этой категории могут быть отнесены лица, которые вследствие правовой неграмотности не могут оформить свой правовой статус.

Наша служба самым внимательным образом изучит проблемы каждого человека и подскажет путь их разрешения в соответствии с действующим законодательством. Иногда этот процесс занимает не один месяц, а может быть и годы. Однако многие жители области, ставшие на законном основании гражданами России, подтвердят, что даже очень сложные ситуации можно разрешить, необходимо только иметь терпение, не скрывать сведения о своей принадлежности к гражданству другого государства и следовать рекомендациям сотрудников миграционной службы. Надо четко понимать, что вопросы гражданства можно решать только в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и иных государств.

По данному вопросу вас всегда готовы выслушать в отделении по вопросам гражданства и реадмиссии УФМС России по Архангельской области по адресу: 163071, гор. Архангельск, ул. Гайдара д. 55 корп. 2 или в структурных подразделениях миграционной службы по месту проживания.

Надеемся, что общими усилиями мы сможем помочь таким людям.

УФМС России по Архангельской области.

Календарь

  Март 2024  
ПнВтСрЧтПтВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru