Туризм

5-6 августа делегация Каргопольского района приняла участие во II Фестивале малых туристских городов России

18 Августа 2016
5-6 августа делегация Каргопольского района в составе: главы муниципального образования А.Н. Егорова, специалиста отдела культуры, преподавателей и учащихся детской школы искусств, режиссера народного театра, мастеров Центра народных ремесел «Берегиня» приняла участие во II Фестивале малых туристских городов России, который проходил в г. Елабуга (Республика Татарстан) в рамках Всероссийской Спасской ярмарки. Данный событийный проект был организован Ассоциацией малых туристских городов, при поддержке Министерства культуры РФ. Основная цель мероприятия - создать позитивный имидж российской провинции, продвигать современный подход в развитии малых городов с помощью историко-культурных ресурсов, используя новые технологии в области культуры.
В дни Фестиваля каждый город-участник на главной сцене должен был показать визитную карточку и лучшую концертную программу. Каргополь представляли режиссер и солист И.А. Ромшина, дуэт гармонистов Татьяна и Антон Жуковы, ансамбль народных инструментов «Коробейники» под руководством В.Л. Голованова.
На Шишкинских прудах в самом центре Спасской ярмарки были оформлены презентационные павильоны, в которых города-участники представляли свой родной край. Жители и гости Елабуги могли в один день познакомиться сразу с несколькими интересными туристическими городами России, узнать о местных сувенирах и турмаршрутах; попробовать традиционные для каждой территории лакомства и поучаствовать в мастер-классах. Каргопольский павильон представляли мастера Центра народных ремесел «Берегиня». Огромной популярностью пользовался мастер-класс по лепке каргопольской глиняной игрушке от Татьяны Орловой; бойко шла торговля Каргопольскими изделиями ручной работы; с большим удовольствием посетители угощались северной ягодой и кондитерскими изделиями Каргопольского РАЙПО.
        В рамках деловой программы Фестиваля состоялось общее собрание Ассоциации малых туристских городов, на котором в ряды Ассоциации приняли города Таруса и Боровск, проработали вопросы брендирования АМТГ. Главы и заместители глав городов-участников наметили перспективные планы на будущее и выбрали город, в котором в 2017 году пройдет 3 фестиваль ассоциации. Им стал Суздаль.

В завершении Фестиваля руководители малых исторических городов отправились к Елабужскому городищу, где на площади Тысячелетия высадили саженцы фруктовых деревьев. 

    

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru