Спорт

Состоялась встреча с заместителем Министра по делам молодежи и спорта Архангельской области Н.А. Тельтевской

24 Августа 2015

 

 22 августа Каргополь с рабочим визитом посетила заместитель Министра по делам молодежи и спорта Архангельской области Наталья Анатольевна Тельтевская. Она поприветствовала участников детского турнира по мини-футболу АНО Футбольный клуб «Северная Двина» на Кубок главы МО «Каргопольский муниципальный район».


В зале заседаний администрации района состоялась встреча с представителями спорта и молодежи. Участниками этого мероприятия стали также депутаты Архангельского областного Собрания депутатов В.Г. Левачев и А.Ю. Макаров, а также специалисты отдела по делам культуры, молодежи, спорта и туризма районной администрации.

К сожалению, на встрече практически не было представителей молодежи, а вот общение с представителями спорта оказалось интересным и достаточно конструктивным. Пришедшие затронули проблемы взаимодействия с областными федерациями по различным видам спорта, возможности участия в областных конкурсах и проектах на получение грантов для развития спорта на территории муниципалитетов, финансирования из областного бюджета выездов спортсменов на соревнования различного уровня. Звучали вопросы, касающиеся площадок для сдачи норм ГТО, организации областной спартакиады для школьников, открытия дополнительного катка для массового катания в городе.
Наиболее актуальным для района спортсмены считают строительство нового ФОКа, появление которого позволит Каргополю стать площадкой для проведения соревнований командных видов спорта, будет способствовать спортивному росту и качеству игры наших ребят. Участники встречи отметили позитивные изменения за последние годы – в Каргополе появились поле для мини-футбола, корт на стадионе и у Павловской школы. Заместитель министра отметила, что в развитии спорта особую и очень важную роль играют неравнодушные люди, энтузиасты. В Каргополе к такие людям можно отнести тренеров ДЮСШ, преподавателей физкультуры, а также О.Данилова, С.Максимова, оборудовавших спортивные сооружения через проекты ТОС, вкладывая собственные средства.

Одним из мероприятий визита Н.А. Тельтевской стало посещение спортивных объектов – стадион, корт и спортзал Павловской школы, спортзал для занятий дзюдо, спортивная площадка и парк отдыха С.Максимова, музей лыж и стадион ТОС «Спортивная Сиреневая».

По итогам встречи заместителю Министра направлен протокол с заданными вопросами, озвученными проблемами и пожеланиями.
Участники встречи уверены, что подобные мероприятия помогут решить проблемы развития физкультуры и спорта, спортсмены Каргополье смогут достойно представлять район на соревнованиях различного уровня, и все большее количество жителей Каргопольского района смогут заниматься любимыми видами спорта как профессионально, так и любительски.

 

Календарь

  Март 2024  
ПнВтСрЧтПтВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru