Спорт

К Дню защитника Отечества.

19 Февраля 2013

 

Завершился волейбольный турнир среди мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества.

Потеряв на старте соревнований из – за травм своих лидеров, команда «Предприниматель» не смогла показать свою прежнюю атакующую игру. Потерпев два чувствительных поражения от волейболистов Архангело и госучреждений, предприниматели перед своей последней игрой на турнире против «Балтики» оказались в ситуации «пан или пропал»: только победа оставляла им призрачный шанс на третье призовое место. «Предприниматель» не без мучений победил 3 : 2, но благодаря лучшему соотношению выигранных и проигранных партий третье место досталось их соперникам.

Победителем же на турнире стала команда госучреждений. Причем, победу они одержали красиво и сверхубедительно: в четырех встречах они уступили своим соперникам лишь один сет. Команда весь турнир провела с огромной степенью надежности, хотя разумная доля риска в их игре присутствовала. А. Треханин, А. Губкин, А. Братушев, Д. Крехалев, А. Широких, Д. Попов, С. Дроздов и С. Терликов вполне заслужили эту победу. Вновь в шаге от победы остановились волейболисты Архангело, завоевавшие второе место.

Одновременно проходил еще один волейбольный турнир среди предприятий и организаций города Каргополя. В этих соревнованиях выясняли отношения шесть команд, а также женская сборная района «Каргополочка» и команда «Ветеран», за которую выступали игроки старше 55 лет. Восемь команд были разбиты на две подгруппы, где провели игры по круговой системе.

В первой подгруппе не было равных команде ООО «Авангард», одержавшей победы во всех трех играх. Если год назад на подобном турнире эта команда остановилась в шаге от пьедестала почета, то сейчас уже после группового турнира обеспечила себе как минимум общее второе место. Второй в подгруппе стала команда средней школы № 2. Ветераны – третьи. В другой подгруппе не менее убедительную победу одержала районная администрация: три победы в трех встречах. Команда «Дорожник» на втором месте, на третьем – «Связист».

Затем настала пора «стыковых» встреч, которые прошли в напряженной борьбе: во всех четырех играх победитель определился лишь в решающей партии на тай – брейке. Павловская школа переиграла «Каргополочку» и заняла 7 место. Ветераны были сильнее команды «Связист: они пятые. В игре за третье место волейболисты средней школы № 2 переиграли дорожников. Финальная встреча принесла успех команде районной администрации, победившей команду – открытие турнира «Авангард». Л. Николаева, А. Романычев, А. Треханин, Е. Фадеев, В. Легостин, А. Маликов и Т. Бабатова завоевали главный приз соревнований.

Победители и призеры турнира были награждены медалями и памятными сувенирами. Награждение проводил мастер спорта В. Никулин. Спонсором этих соревнований вновь выступило ОАО «Каргопольское ДУ» в лице администрации и профсоюзного комитета.

Огромная благодарность В. Терликову, А. Егорову, Д. Савчуку и А. Ершову за помощь в организации и проведении этих соревнований.


Н. Анисимов
Главный судья соревнований
 

Календарь

  Март 2024  
ПнВтСрЧтПтВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru