Новости

Правительство Архангельской области информирует:

11 Февраля 2016
 
Стратегию развития сельского хозяйства региона обсудили в Мезени.
 
Состоялась встреча министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексея Коротенкова с руководителями и предпринимателями Мезенского и Лешуконского районов.
 
На ней обсуждались векторы развития главных направлений областной экономики, касающейся продовольственной торговли, рыбного и сельского хозяйства. Глава Мезенского района Надежда Ботева выразила мнение, что развитие ее района должно ориентироваться на картофеле и овощеводстве, а также сборе даров леса.
 
Кроме того крайне значимой является поддержка фермеров. Их продукты, в частности, масло, молоко, мясо и рыба крайне необходимы местным жителям. При этом все они должны полностью отвечать ветеринарным и санитарным требованиям, мнения о качестве продукции вы можете проверить прочитав отзывы о молоке. Выпускаемая продукция должна быть безопасной, а условия производства – соответствовать нормам, предъявляемым к выпуску пищевой продукции.
 
— Главная задача – обеспечить регион продуктами питания местного производства, – пояснил Алексей Коротенков. – Для этого необходимо активнее развивать сельское и рыбное хозяйство в муниципалитетах, участвовать в программах поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.


Правительство Архангельской области
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru