Новости

ИФНС информирует:

28 Января 2016

 

Стартовала декларационная кампания
 
Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня! Не позднее 4 мая 2016 года налогоплательщикам – физическим лицам необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2015 году.
Основаниями, по которым у физического лица возникает обязанность представить декларации, являются: получение дохода от продажи имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее 3-х лет либо менее 5-ти лет (в зависимости от периода, в котором приобретено имущество); получение дохода от сдачи имущества в аренду; получение дохода от различного рода выигрышей; получение других доходов, при выплате которых не был удержан налог налоговыми агентами.
Наиболее удобно представить декларацию в электронном виде из «Личного кабинета налогоплательщика физического лица», не посещая инспекцию. 
Стать владельцем личного кабинета очень просто - нужно получить логин и пароль в любой инспекции ФНС России независимо от места постановки на учёт, представив документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о постановке на учёт физического лица.

Затем, уже в Личном кабинете,  можно заполнить налоговую декларацию формы 3-НДФЛ  в интерактивном режиме -  в разделе сервиса «3-НДФЛ». Подписать декларацию и все прилагаемые к ней документы необходимо усиленной неквалифицированной подписью, которая формируется бесплатно в разделе «Профиль» Личного кабинета. Заявление на возврат налога на доходы физических лиц также подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью и направляется в инспекцию из Личного кабинета.


 

Документы из налоговой только в электронном виде
 
С 2015 года у граждан появилась возможность получать документы из налоговой инспекции только в электронном виде через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», полностью отказавшись от бумажного документооборота.
Для этого необходимо представить в любую налоговую инспекцию, независимо от места жительства, Уведомление об использовании (или об отказе от использования) личного кабинета налогоплательщика. Заполнить форму уведомления можно в Личном кабинете в разделе «Профиль», сделав отметку в строке «Использовать Личный кабинет для получения документов в электронной форме».
Представить такой документ в инспекцию можно лично, по почте или направить в электронном виде из личного кабинета. В случае направления уведомления непосредственно через сервис, его необходимо подписать электронной цифровой подписью. При этом получить сертификат ключа усиленной неквалифицированной электронной подписи можно бесплатно в Личном кабинете в разделе «Профиль».
Информация о подписании уведомления направляется автоматически во все инспекции, где гражданин состоит на учете (имеет в собственности недвижимое имущество, транспортные средства, земельные участки). По истечении трех рабочих дней со дня получения уведомления налоговыми органами направление документов плательщику будет осуществляться только в электронном виде через Личный кабинет. Документы в бумажном виде по почте направляться не будут.

Граждане, еще не подключившиеся к сервису, могут это сделать, обратившись в любую налоговую инспекцию.


 

Телефоны «горячей линии»
 
В период проведения декларационной кампании Межрайонной ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организована работа телефонов «горячей линии» по вопросам декларирования гражданами доходов, полученных в 2015 году:

+7(81838)3-50-80

+7(81838)3-50-52

 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru