Новости

Отдел полиции информирует

16 Декабря 2015
 
Автобусы должны быть безопасными.
 
 
На территории Каргопольского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России «Няндомский» в период с 14 по 20 декабря 2015 года проводится внеплановое профилактическое мероприятие «Безопасный автобус». Подробности от заместителя начальника ОГИДД ОМВД России «Няндомский» майора полиции Синдеева Игоря Анатольевича:
 
— Операция «Безопасный автобус» проводится в целях профилактики аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.
В рамках данного мероприятия должностными лицами ОГИБДД будет осуществляться контроль за техническим состоянием транспортных средств, задействованных в перевозке пассажиров.
 
Будет проведена проверка транспортных средств, осуществляющих междугородние перевозки пассажиров на предмет оснащения транспорта средствами контроля за режимом труда и отдыха водителей (тахографами).
 
Особое внимание будет уделено контролю за эксплуатацией школьных автобусов, осуществляющих перевозу детей, на предмет соответствия их требованиям соответствующих нормативных документов.
 
К водителям автобусов, а также должностным лицам, ответственных за их эксплуатацию в случае выявления нарушений ПДД РФ, будут применяться меры административного воздействия.
 
При выявлении автобусов, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, будет направлена информация в МРЭО ГИБДД для принятия решения по прекращению регистрации подобных транспортных средств.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru