Новости

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

24 Марта 2010


    В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 4 марта 2009 года № 265-р в Российской Федерации проводится всероссийский конкурс «Россий-ская организация высокой социальной эффективности» с участием заинтересо-ванных федеральных органов исполнительной, органов исполнительной власти субъектов РФ, общероссийских объединений профсоюзов, общероссийских объединений работодателей.
    Целью проведения конкурса является привлечение общественного вни-мания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование ор-ганизаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области. Конкурс является одним из важных средств выявления и пропаганды лучшего опыта реализации социальных программ в трудовых коллективах, по-строения партнерских отношений работодателей, бизнеса с работниками.
    Основной задачей конкурса является выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных за-дач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального парт-нерства в организациях.
    Участниками конкурса могут быть российские юридические лица, зареги-стрированные в РФ независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов эконо-мической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
    Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе.
    Конкурс проводится ежегодно в два этапа на региональном и федераль-ном уровнях по 7 номинациям:
•    «За развитие рынка труда»
•    «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости»
•    «За развитие кадрового потенциала»
•    «За формирование здорового образа жизни на предприятии»
•    «За развитие социального партнерства»
•    «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности»
•    «Малое предприятие высокой социальной эффективности»
    Номинации всероссийского конкурса определяются организационным комитетом по проведению конкурса исходя из приоритетных задач социальной политики и предусматривают направления деятельности организаций - участ-ников конкурса по решению социальных задач.
    Победители социального этапа конкурса определяются из числа победи-телей региональных этапов конкурса по соответствующим номинациям.
    Условия участия конкурса включают в себя критерии отбора победителей конкурса, состоящие из критериев допуска организаций к участию в конкурсе и критериев оценки принятых к участию в конкурсе заявок.
    Организация допускается к участию в конкурсе в случае соответствия ее деятельности действующему законодательству, в том числе трудовому законо-дательству, при отсутствии задолженности по платежам в бюджеты всех уров-ней и государственные внебюджетные фонды.
    На основании вышеизложенного, предлагаем Вам принять участие в кон-курсе «Российская организация высокой социальной эффективности».
    С порядком проведения конкурса Вы можете ознакомиться на сайте Го-сударственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком авто-номном округе git29.rostrud.info.
   
Главный специалист администрации МО
«Каргопольский муниципальный район»
Л.П.Павлова, тел.2-14-18
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru