Новости

Вступил в силу порядок направления водителей на внеочередное медицинское освидетельствование и аннулирования медицинских справок.

24 Ноября 2015
 
30 октября 2015 года вступил в силу Приказ Минздрава России от 15 июня 2015 года N 342н, которым утверждены:
- порядок направления на внеочередное обязательное медицинское освидетельствование водителей транспортных средств;
- порядок приостановления действия и аннулирования медицинского заключения.
 
Документ предлагает следующую схему работы.
1. Медицинская организация, в которой проводятся периодические медосмотры работников, выявляет у работников-водителей признаки медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами.
2. Врачебной комиссией медицинской организации, проводившей периодический медицинский осмотр, принимается решение о приостановлении действия медицинского заключения на период обследования и (или) лечения работника. Уполномоченный медицинский работник направляет в адрес подразделения МВД России письменное уведомление о приостановлении действия медицинского заключения.
3. Медицинская организация, проводившая периодический медосмотр работников, направляет работников-водителей на обследование и (или) лечение:
- в поликлинику по месту прикрепления, или
- в специализированную медицинскую организацию согласно профилю выявленного заболевания (состояния), или
- в специализированную медицинскую организацию психиатрического или наркологического профиля государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания.
4. Медицинская организация, в которой проводилось обследование и (или) лечение, при подтверждении медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами направляет работника-водителя на внеочередное обязательное медицинское освидетельствование.
5. Медицинская организация, имеющая лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по "медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством", проводит внеочередное обязательное медицинское освидетельствование.
6. При выявлении в ходе обязательного внеочередного медицинского освидетельствования у работника медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортным средством ранее выданное медицинское заключение аннулируется. Сведения об аннулировании ранее выданного медицинского заключения вносятся в медицинскую документацию работника.
7. Уполномоченный медицинский работник медицинской организации, проводившей обязательное внеочередное медицинское освидетельствование, оформляет и выдает работнику справку об аннулировании ранее выданного медицинского заключения и направляет в адрес подразделения МВД РФ письменное уведомление об аннулировании ранее выданного работнику медицинского заключения.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru