Новости

Материнская слава

06 Ноября 2015

 

Распоряжением Губернатора Архангельской области от 26 октября 2015 года № 838-р «О награждении знаком отличия «Материнская слава» многодетная мать Чудова Светлана Николаевна награждена знаком отличия «Материнская слава» II степени.
В соответствии с областным законом от 23 сентября 2008 года № 567-29-ОЗ «О наградах в Архангельской области» знаком отличия «Материнская слава» в целях обеспечения общественного признания, глубокой благодарности и высокого уважения награждаются женщины-матери за заслуги в укреплении института семьи и достойном воспитании детей. Знак отличия «Материнская слава» имеет I, II и III степени.
Знаком отличия «Материнская слава» II степени награждается женщина, которая родила (усыновила (удочерила), приняла под опеку (попечительство) или в приемную семью) и достойно воспитывает семь, восемь или девять детей, при достижении последним ее ребенком возраста одного года.
Большая и дружная семья Чудовых проживает в деревне Шелоховская Каргопольского района
Светлана Николаевна с мужем Сергеем Александровичем воспитывают семь детей. В семье шесть девочек и один мальчик. Старшие девочки учатся в школе, младшие дети посещают детский сад. Девочки хорошо учатся в школе, принимают активное участие в жизни школы: участвуют в конкурсах чтецов, занимаются рисованием, плетением из бересты, учатся играть на музыкальных инструментах, участвуют в художественной самодеятельности.
Глава семьи Сергей Александрович работает в муниципальном унитарном предприятии «Архангело», а Светлана Николаевна – домохозяйка. Они ответственные родители: интересуются успехами детей, посещают родительские собрания, принимают активное участие в жизни школы и детского сада.
Светлана с Сергеем построила своими силами красивый и просторный дом, в котором царят согласие и радость, звенят детские голоса. В семье доброжелательные, доверительные отношения.
У дома разработан большой огород, на котором вырастает урожай овощей. Дети помогают родителям в домашних делах.
Светлана Николаевна и Сергей Александрович неоднократно были отмечены Благодарственными письмами Архангельской средней общеобразовательной школы за достойное воспитание детей.
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru