Новости

Отдел полиции информирует

20 Октября 2015
 
Операция «Автобус»
 
В настоящее время на автодорогах Архангельской области обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автобусами продолжает оставаться сложной. За девять месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 71 ДТП с участием автобусов, по вине водителей автобусов совершено 46 ДТП, в которых 3 человека погибло и получили травмы различной степени тяжести 66 человек.     

Учитывая изложенное и во исполнение приказа УМВД по Архангельской области № 986 от 8 октября 2015 года, на территории Каргопольского района в период с 12 по 25 октября 2015 года  будет проведен второй этап федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус».

Цели и задачи данного этапа остаются прежними, а именно проведение соответствующих  проверок автопредприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки. Особое внимание уделяется условиям допуска водителей: наличие права управления транспортным средством соответствую­щей категории, прохождение стажировки на конкретном маршруте и кон­кретном типе транспортного средства, своевременность медицинского ос­видетельствования, соблюдения режима труда и отдыха.

В связи с началом учебного года в школах района, особое внимание будет уделено правилам перевозки детей при осуществлении подвоза к школам и детским садам. Во всех учебных заведениях имеются в наличии специализированные автобусы для перевозки детей, оборудованные ремнями безопасности, которыми дети обязательно должны быть пристегнуты.

Напоминаем, что штраф на водителя за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru