Новости

Отдел полиции информирует

22 Сентября 2015
 
Мероприятия ГИБДД
 
Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на дорогах Архангельской области продолжает оставаться напряженной.
Так, за 8 месяцев текущего года, на территории региона, произошел рост ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов зарегистрировано 66 (+13,8%) ДТП, в которых 1 (уровень) ребенок погиб и 71 (+20,3%) – травмирован.
В целях привлечения внимания общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, повышения безопасности пешеходов, соблюдения ПДД детьми-пешеходами, а так же водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов, на территории Каргопольского района в период с 21 сентября по 04 октября 2015 года, проводится социальная кампания «Юный пешеход!».
В рамках данного мероприятия будут проводиться занятия с учащимися учебных заведений района, по правилам поведения на дороге и неукоснительному соблюдению ими правил дорожного движения. Так же будут проведены дополнительные беседы в автошколах, о правилах проезда пешеходных переходов.
Одновременно, на территории района проводится внеплановое профилактическое мероприятие «Безопасный автобус». Мероприятие направлено на снижение аварийности на пассажирском автотранспорте, предупреждение и пресечение нарушений, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров. В ходе мероприятия будет организована сплошная проверка автобусов. Под особый контроль попадут автобусы, осуществляющие организованные перевозки детей.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru