Новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ

01 Сентября 2015
 
Министерство по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области проводит конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. (http://dvinaland.ru/gov/-z26pkdp0)
 
Приоритетные направления конкурса:
1)                развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, добровольческой деятельности, направленной на решение социальных проблем населения Архангельской области;
2)                благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;
3)                социальная поддержка и защита граждан;
4)                развитие межнационального сотрудничества, укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, сохранение и защита самобытности, родной культуры, языков и традиций представителей народов Российской Федерации, проживающих на территории Архангельской области;
5)                содействие социально-экономическому развитию Архангельской области.
Не менее 50 процентов от общего объема субсидий по итогам конкурса предоставляются на реализацию проектов, направленных на развитие услуг в социальной сфере.
Заявки на участие в конкурсе принимаются в министерстве по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области по адресу: 163004 Архангельская область, г. Архангельск, просп. Троицкий, д. 49, каб. 114, в срок с 01 сентября по 13 октября 2015 года.
Заявки на участие в конкурсе представляются в министерство непосредственно (с понедельника по четверг с 09.00 до 17.30, по пятницам с 09.00 до 16.00) или направляются по почте на указанный адрес. Заявка на участие в конкурсе, поступившая министерство после окончания срока приема заявок на участие в конкурсе (в том числе по почте), не регистрируется и к участию в конкурсе не допускается.
Заявка на участие в конкурсе должна включать заявление на участие в конкурсе по прилагаемой форме (с приложением документов, перечень которых содержится в форме заявления на участие в конкурсе) и проект. В состав заявки на участие в конкурсе может быть включен только один проект.
Обращаем Ваше внимание, что в составе заявки на участие в конкурсе НЕ НУЖНО представлятьвыписку из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями о заявителе и справки, подтверждающие отсутствие просроченной задолженности заявителя по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты и государственные внебюджетные фонды.
Заявка на участие в конкурсе представляется по утвержденной форме 
в одном экземпляре на бумажном и электронном носителях.
Внесение изменений в заявку на участие в конкурсе допускается только путем представления для включения в ее состав дополнительной информации  (в том числе документов) в установленном порядке. Заявка 
на участие в конкурсе может быть отозвана заявителем до окончания срока приема заявок путем направления в министерство соответствующего обращения.
Оценка заявок на участие в конкурсе осуществляется 
по следующим критериям:
1)                критерии значимости и актуальности проекта:
соответствие проекта приоритетным направлениям конкурса;
направленность проекта на развитие услуг в социальной сфере;
значимость, актуальность и реалистичность конкретных задач, на решение которых направлен проект;
логичность, взаимосвязь и последовательность мероприятий проекта;
2)                критерии экономической эффективности:
соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов;
реалистичность и обоснованность расходов на реализацию проекта;
объем предполагаемых поступлений на реализацию проекта из средств местного бюджета и внебюджетных источников, включая денежные средства, иное имущество, имущественные права, безвозмездно выполняемые работы и оказываемые услуги, труд добровольцев;
3)                критерии социальной эффективности:
наличие и реалистичность значений показателей результативности реализации проекта, их соответствие задачам проекта;
соответствие ожидаемых результатов реализации проекта запланированным мероприятиям;
степень влияния мероприятий проекта на улучшение состояния целевой группы;
количество новых или сохраняемых в случае реализации проекта рабочих мест;
количество добровольцев, которых планируется привлечь к реализации проекта;
4)                критерии профессиональной компетенции:
срок осуществления участником конкурса деятельности, указанной в абзаце первом пункта 12 Положения о конкурсах целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций и порядке предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, утвержденным постановлением Правительства Архангельской области от 20 сентября 2011 года № 334-пп (далее – Положение);
наличие у участника конкурса опыта осуществления деятельности, предполагаемой по проекту;
наличие у участника конкурса необходимой для реализации проекта материально-технической базы и помещения;
соответствие квалификации и опыта исполнителей проекта запланированной деятельности;
наличие у участника конкурса опыта использования целевых поступлений;
наличие у участника конкурса партнерских отношений с органами государственной власти, органами местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями, средствами массовой информации;
уровень участия представителей общественности в процессе разработки и реализации проекта;
наличие информации о деятельности участника конкурса в информационно-коммуникационной сети «Интернет», средствах массовой информации.
Обращаем Ваше внимание, что министерством установлен дополнительный критерий оценки заявок на участие в конкурсе – срок представления заявки на участие в конкурсе в министерство – со следующими коэффициентами его значимости:
 
критерий оценки заявок
на участие в конкурсе
коэффициент значимости критерия оценки заявок
на участие в конкурсе
кол-во дней
до дня истечения срока приема заявок на участие в конкурсе
даты
(2015 год)
количество
баллов
дополнительный критерий
срок представления заявки на участие
в конкурсе
в министерство
21 и более
01-22.09
5
18-20
23-25.09
4
13-15
28-30.09
3
8-12
01-05.10
2
5-7
06-08.10
1
4
09.10
0,5
0-1
12-13.10
0
 
Таким образом, заявки на участие в конкурсе, представленные раньше, получат дополнительные баллы при их оценке конкурсной комиссией.
Размер субсидии, предоставляемой победителю конкурса:
победителю конкурса, осуществляющему свою уставную деятельность на территории Архангельской области менее одного года (на дату подачи заявки на участие в конкурсе), – не более 100 000 (Ста тысяч) рублей 00 копеек;
победителю конкурса, осуществляющему свою уставную деятельность на территории Архангельской области в течение одного года и более (на дату подачи заявки на участие в конкурсе), – не более 300 000 (Трехсот тысяч) рублей 00 копеек.
Субсидии по итогам конкурса предоставляются за счет средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета. Общий объем субсидий, предоставляемых по итогам конкурса, – 11 438 000 (Одиннадцать миллионов четыреста тридцать восемь тысяч) рублей 00 копеек.
Оценка проектов производится конкурсной комиссией в соответствии с Положением в следующем порядке:
производится предварительная оценка проектов членами конкурсной комиссии;
при проведении первого (отборочного) этапа конкурса – на заседании конкурсной комиссии по итогам рассмотрения всех допущенных к участию в конкурсе заявок на участие в конкурсе решением конкурсной комиссии производится отбор и утверждение не менее 50 (Пятидесяти) заявок на участие в конкурсе, допущенных к участию во втором (финальном) этапе конкурса;
при проведении второго (финального) этапа конкурса – на заседании конкурсной комиссии по итогам рассмотрения допущенных к участию во втором (финальном) этапе конкурса заявок на участие в конкурсе решением конкурсной комиссии определяются победители конкурса и размеры предоставляемых им субсидий.
Время и место проведения конкурса:
а) первый (отборочный) этап конкурса проводится 27 октября 2015 года в 14.30 по адресу: Архангельская область, г. Архангельск, просп. Троицкий, д. 49, каб. 146;
б) второй (финальный) этап конкурса проводится 05 ноября 2015 года в 10.00 по адресу: Архангельская область, г. Архангельск, просп. Троицкий, д. 49, каб. 146.
Номера телефонов для получения в министерстве консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: (8182) 28-62-31, 20-64-21, адрес электронной почты deppr9@dvinaland.ru, адрес сайта в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: http://dvinaland.ru/gov/-ap37krgh.
Информация об итогах конкурса будет размещена на официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в срок не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения. Договоры о предоставлении субсидий заключаются с победителями конкурса в течение 30 дней со дня принятия решения о предоставлении субсидий.
Министерство не возмещает заявителям, не допущенным к участию в конкурсе, участникам и победителям конкурса расходы, связанные с подготовкой и подачей заявок на участие в конкурсе и участием в конкурсе.
 
Приложение:
1) форма заявления на участие в конкурсе, утвержденная распоряжением министерства от 28 августа 2015 года № 137-р;
2) Положение о конкурсах целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций и порядке предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, утвержденное постановлением Правительства Архангельской области от 20 сентября 2011 года.

Скачать форму заявления, положение о конкурсе, объявление.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru