Новости

Координационный совет глав муниципальных образований «Каргопольский муниципальный район»

02 Июня 2011
 
     30 мая 2011 года под председательством главы муниципального образования «Каргопольский муниципальный район» состоялось заседание координационного совета глав муниципальных образований «Каргопольского муниципального района».
     Основные темы встречи: реализация положений Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», государственная поддержка ТОС, реализация основных положений послания губернатора Архангельской области областному Собранию депутатов на 2011 год в части определения перспективных направлений развития муниципального района и программ действий, направленных на развитие населенных пунктов.
     Одним из докладчиков выступила начальник управления по работе с органами местного самоуправления Н.А. Кадашова. Участникам координационного совета была представлена информация об основных требованиях Федерального закона в части организации предоставления государственных и муниципальных услуг.
     Н.А. Кадашова обозначила основные направления административной работы - проведение подробного анализа муниципальных услуг, разработка регламента по реализации услуг, перевод ряда муниципальных услуг в электронный вариант, обучение кадров по вопросам реализации административной реформы. По этому же вопросу выступила и руководитель аппарата администрации, начальник правового отдела администрации муниципального образования «Каргопольский муниципальный район» Е.П. Пронина. Она напомнила присутствующим, что с 01 июля 2011 года органам власти и органам местного самоуправления при предоставлении государственных и муниципальных услуг будет запрещено требовать документы и информацию от заявителя, если такие документы (информация) находятся в распоряжении других органов власти или организаций в соответствии с нормативными правовыми актами федерального, регионального и местного значения. На сайте администрации муниципального образования «Каргопольский муниципальный район» будет создана отдельная страница по реализации административной реформы. 
     Обсуждались основные направления развития территориального общественного самоуправления в Архангельской области, динамика роста, взаимодействие с органами местного самоуправления.
     Отдельный вопрос был посвящен посланию губернатора Архангельской области областному Собранию депутатов на 2011 год в части определения перспективных направлений развития муниципального района и программ действий, направленных на развитие населенных пунктов.
     Главами муниципальных образований совместно с начальником отдела экономики и прогнозирования администрации муниципального образования «Каргопольский муниципальный район» А.В. Широких разработан план действий по реализации основных направлений развития населенных пунктов муниципального образования «Каргопольский муниципальный район».
     Итогом заседания координационного совета послужил обмен информацией, необходимой для качественного предоставления государственных и муниципальных услуг. Разработан перечень мероприятий по развитию территориального общественного самоуправления в Архангельской области на 2011-2013 года. Утвержден план действий по реализации основных направлений развития населенных пунктов муниципального образования «Каргопольский муниципальный район».

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru