Новости

ИФНС информирует

12 Августа 2015

 

 С 15 августа северяне смогут получить консультацию по налогам в едином Контакт-центре ФНС России

        С 15 августа 2015 года у налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа появится возможность использовать бесплатный общефедеральный телефонный номер единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.
        Обратившись по указанному телефону, можно будет получить информацию по актуальным вопросам налогообложения: о сроках уплаты имущественных налогов, процедурах государственной регистрации, порядке получения имущественных и социальных налоговых вычетов, графике работы инспекций и др.
        В распоряжении операторов единого Контакт-центра – федеральная база данных «Вопрос-ответ», которая содержит более 120 тысяч ответов на часто задаваемые вопросы. В случае необходимости звонок может быть переведен на специалистов конкретной инспекции.
         Контакт-центр ФНС России работает в установленные часы с учетом часовых поясов. Налогоплательщики области и округа смогут получить необходимую консультацию у оператора в понедельник и среду – с 9.00 до 18.00, во вторник и четверг – с 9.00 до 20.00, в пятницу – с 9.00 до 16.45. В остальное время Контакт-центр будет функционировать в режиме автоинформатора.
         Появление единого федерального справочного телефона ФНС России – очередной шаг навстречу налогоплательщикам, которые cмогут получать интересующую информацию независимо от того, где они находятся, и главное – абсолютно бесплатно.

 
Запланировать посещение налоговой инспекции можно с помощью электронного сервиса
 
         Для удобства налогоплательщиков на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) функционирует сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию». Данная услуга доступна для всех категорий граждан - для индивидуальных предпринимателей, физических и юридических лиц. Сервис позволяет сэкономить свое время и спланировать визит в налоговую инспекцию заблаговременно.
         Для того, чтобы записаться на прием, налогоплательщику необходимо указать свои контактные данные, выбрать регион, инспекцию и необходимую для получения услугу. После заполнения указанной информации в сервисе можно будет осуществить выбор даты и времени для предварительной записи. После этого пользователю будет предложено проверить правильность введенной информации и подтвердить запись на посещение инспекции.
       Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной инспекции при наличии свободных интервалов времени для записи. Запись начинается за 14 календарных дней и заканчивается в 24.00 предшествующего календарного дня. 

 
Изменен порядок направления налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов
 
         Со 2 июня 2015 года изменился порядок направления гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Теперь, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом налогоплательщику – физическому лицу, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление налогоплательщику не направляется.
          Однако есть исключение: уведомление с суммой налога менее 100 рублей в любом случае будет направлено в том году, по окончании которого налоговый орган теряет право его направить (за три предшествующих года). Например, в 2015 году налоговое уведомление с общей суммой налогов до 100 рублей будет направлено в случае, если в нем отражено исчисление (перерасчет) налогов за 2012 год.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru