Новости

Отдел полиции информирует

24 Июля 2015

ВНИМАНИЕ!!!
ОПМ – «ШТРАФ»
 
На территории Каргопольского и Няндомского районов в период с 22 по 30 июля 2015 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф», целью которого является повышение эффективности работы по осуществлению администрирования поступлений в бюджетную систему Российской Федерации доходов в виде административных штрафов за административные правонарушения, относящиеся к компетенции органов внутренних дел.
Отделение по исполнению административного законодательства информирует, за несвоевременную уплату административного штрафа Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях статьей 20.25 (Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста) предусмотрена ответственность. Наказание за данное правонарушение влечет наложение штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Например, за административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей. В случае, если данный штраф не будет оплачен в течении 60 суток с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу, на гражданина может быть составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ. Протокол за неуплату штрафа в установленный законом срок рассматривается Мировым судьей. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за данное нарушение может быть назначен штраф в двойном размере, но не менее 1000 рублей, или предусмотрен административный арест на срок до 15 суток.
Например,  если сумма штрафа за административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.21 КоАП РФ, составила 500 рублей, то, в случае неуплаты данного штрафа в установленные законом сроки, гражданин может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, за которое ему будет назначено наказание в виде штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей, или административный арест на срок до 15 суток. Кроме этого, 500 рублей за административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.21 КоАП РФ, также придется заплатить. Таким образом, общая сумма штрафов составит 1500 рублей.
В 2015 году, за неуплату штрафа в установленный законом срок было составлено  уже 106 административный протоколов. Вынесено 54 постановления об административном аресте.
Отдел полиции «Каргопольский» ОМВД России «Няндомский» призывает лиц совершивших административные правонарушения к добровольной уплате штрафов в установленный законом срок.
По вопросам передачи информации по уплате штрафов за административные правонарушения обращаться в кабинет №5 Отдела полиции по Каргопольскому району по адресу г. Каргополь, ул. Павловская, д.26 или по телефону 8 818 41 2-10-39
 

Инспектор (дислокация г. Каргополь) отделения
по исполнению административного законодательства
ОМВД России «Няндомский»
старший лейтенант полиции                     Семянников В.А.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru