Новости

Территориальный пункт УФМС России по Архангельской области в Каргопольском районе инфорирует

22 Июня 2015
 
Об изменении в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и приеме заявлений о признании носителем русского языка в УФМС России по Архангельской области.
 
02 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 20.04.2014 № 71 «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», устанавливающий упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации и признанных носителями русского языка.
С заявлением о признании носителем русского языка иностранные граждане или лица без гражданства могут обратиться в УФМС России по Архангельской области, если они, либо их родственники по прямой восходящей линии (родители, бабушки, дедушки и т.д.) постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
Документами, подтверждающими факт постоянного проживания на соответствующей территории, могут служить: вид на жительство, выписка из домовой книги, копия поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ.
Заявление о признании носителем русского языка с пакетом документов принимается в отделении по вопросам гражданства и реадмиссии УФМС России по Архангельской области.
Также информируем, что лицам без гражданства и гражданам Таджикистана, зарегистрированных в Архангельской области, при подаче заявления о приеме в гражданство РФ, не надо предоставлять документ о выходе из иного гражданства. Порядок приема в гражданство Российской Федерации данной категории граждан определен частью 2.1 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 года «О гражданстве Российской Федерации» после прохождения собеседования и признания носителями русского языка.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru