Новости

Отдел полиции информирует

22 Мая 2015
 
ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!
 
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения дисциплины среди водителей при перевозках несовершеннолетних автомобильным транспортом, а так же профилактики ДТП с участием детей и подростков, в преддверии летних каникул, в период с 20.05.2015г по 07.06.2015 года, на территории Каргопольского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание-Дети!».
В период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД будет усилен контроль за перевозкой детей автотранспортом. Напоминаем, что перевозка детей до 12 летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Сотрудниками полиции проводятся разъяснительные беседы в образовательных учреждениях на тему безопасного поведения на дороге. Проводятся проверки школьных автобусов на предмет соблюдения требований безопасности при организованной перевозке детей, а так же состояния подъездных путей к образовательным учреждениям.
На родительских собраниях, посвященных окончанию учебного года, особое внимание будет уделяться вопросам безопасного поведения детей на дороге, а так же запрещении детям управлять скутерами, мопедами и мотоциклами, не достигнув определенного возраста и не имея права управления транспортными средствами.
В рамках данного мероприятия пройдет еще одно, направленное на безопасность детей, при управлении велосипедами, мопедами и скутерами.
Хотелось бы напомнить, что управлять велосипедом и двигаться на нем по проезжей части дороги, разрешено только по достижению 14-го возраста. А управлять скутером или мопедом с 16 лет и при наличии водительского удостоверения.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru