Новости

Почта России доставит открытки с международного фестиваля Arctic Open в Архангельске

12 Декабря 2023

 Акция в честь VII Международного кинофестиваля Arctic Open завершилась в Архангельске. Участники и гости мероприятия отправили по почте из кинозалов 500 открыток в разные города России и мира.

 
Кинотеатр «Мираж» стал площадкой для пункта посткроссинга Почты России. В дни показов фильмов гости и участники фестиваля подписывали открытки с изображением оленя и рыжеволосой девушки и опускали их в специально установленный почтовый ящик. Послания разлетелись в Китай, США, Иран, Турцию, Германию, Грецию, Италию, Данию, Перу. Участники также отправили открытки в города России, такие как Нижний Новгород, Мурманск, Москва, Ярославль, Пермь и Санкт-Петербург.
 
«Мы рады, что дарим позитивный настрой, помогаем возродить традицию живого общения между людьми. Гости и участники фестиваля отправили из кинозалов открытки с напоминаниями о нашем крае по всему миру, и мы рады быть причастными к этой доброй традиции», — рассказал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.
 
«Мы впервые организовываем посткроссинг на кинофестивале. И с удовольствием отметили, как востребовано это движение. Получили много отзывов, комментариев с просьбами отправить наши эксклюзивные открытки с логотипами фестиваля и Президентского фонда культурных инициатив. Почта России, можно сказать, стала проводником российской культуры и кино, а также Архангельской области и Арктики», — прокомментировала директор Международного кинофестиваля Arctic open Тамара Статикова.
Справочно:
В Архангельской области семь почтамтов, в состав которых входят 397 почтовых отделений. 123 почтовых отделения области расположены в городах, 274 — в сельской местности, а самое северное в мире почтовое отделение функционирует на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. Общая протяжённость почтовых маршрутов области — 34 000 км, из них 30 000 км автомобильных и 3 500 железных дорог.
 
Александра Успасских
пресс-служба Почты России
макрорегион «Северо-Запад»
Aleksandra.Uspasskih@russianpost.ru

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru