Новости

Как сэкономить время и деньги при отправке посылок: три удобных онлайн-сервиса Почты

30 Октября 2023

 Почта России составила чек-лист удобных онлайн-сервисов, которые помогут жителям Архангельской области сэкономить время и деньги при отправке посылок.

Самый выгодный сервис «Оплата доставки получателем». Воспользоваться услугой можно при оформлении заказа на сайте или в мобильном приложении Почты России. При выборе способа оплаты отправителю нужно указать, что её произведёт получатель и на заключительном этапе оформления поделиться с ним ссылкой на страницу транзакции. Подробная инструкция о том, как получатель может оплатить доставку размещена на сайте.Чаще всего этой услугой пользуются продавцы товаров в социальных сетях и на платформах с частными объявлениями.
На втором месте бонусная программа Почты России, которая помогает экономить деньги при отправке посылок. Бонусы начисляются за отправления, оформленные и оплаченные на сайте или в мобильном приложении компании. В программу входит доставка по России, в том числе EMS-отправлений и посылок первого класса. Бонусы в размере до 10% от стоимости доставки начисляются на счёт клиента в Личном кабинете в мобильном приложении и на сайте Почты. 1 бонус равен 1 рублю.
На третьей строчке рейтинга предоформленные и предоплаченные посылки. Клиент может заранее упаковать, оформить и оплатить отправление на сайте Почты, а затем в течение 72 часов принести его в почтовое отделение и отдать оператору без ожидания. 
Справочно:
В Архангельской области семь почтамтов, в состав которых входят 424 отделения. 107 почтовых отделения области расположены в городах, 311 — в сельской местности, а самое северное в мире отделение работает на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. Общая протяжённость почтовых маршрутов области — 34 000 километров, из них 30 000 километров автомобильных и 3 500 железных дорог.
Александра Успасских
пресс-служба Почты России
макрорегион «Северо-Запад»
Aleksandra.Uspasskih@russianpost.ru

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru