Новости

Машины Почты России ежемесячно проезжают 450 000 км по дорогам Архангельской области

26 Октября 2023

 29 октября 2023 г. будут отмечать День автомобилиста. Многие водители Почты России проведут профессиональный праздник за рулём на рабочем месте. В Архангельской области 338 почтовых маршрутов общей протяжённостью порядка 62 000 км. В среднем суммарный пробег машин компании в Архангельской области составляет за год порядка 6 млн км. Это расстояние равно 15 «поездкам» до Луны.

Всего на Почте России в Архангельской области работают 140 водителей, большинство из которых имеют высшую квалификационную категорию. Ежедневно на почтовые маршруты выходит более 70 машин. Значительную долю их составляет грузовой транспорт различной грузоподъёмности: КАМАЗы, ГАЗы, УАЗы, автомобили Lada Largus для осуществления курьерской доставки. С 2020 г. Почта России в Архангельской области обновила свой автопарк на 35%.
Также наряду со стационарными почтовыми отделениями активно работают шесть передвижных. По функциональности и технической оснащённости передвижные отделения — полноценные почтовые офисы. Они доезжают до самой глубинки региона, где зачастую почтовый тракт — то единственное, что связывает жителей с центром. За год автопочта проходит 450 000 км по Архангельской области. Передвижные почтовые отделения обслуживают жителей Каргопольского, Онежского, Плесецкого, Котласского районов. Благодаря такому формату клиенты не тратят время на поездку до ближайшего почтового отделения. Время стоянки передвижной почты установлено по расписанию движения автомобиля по маршруту, исходя из потребности и объёмов услуг в населённых пунктах.
«Почтовые водители отличаются пунктуальностью и высокой ответственностью. Благодаря им грузы приходят в отделения вовремя. В Архангельской области есть сложные логистические маршруты. Например, Мезенский и Лешуконский районы отличаются грунтовыми дорогами. В связи с изменением климата на более тёплый, большую часть года в этой местности распутица. Но наши водители справляются с задачами по доставке почтовых грузов, несмотря на помехи в виде плохих погодных условий», — подчеркнул директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.
Справочно:
В Архангельской области семь почтамтов, в состав которых входят 424 отделения. 107 почтовых отделения области расположены в городах, 311 — в сельской местности, а самое северное в мире отделение работает на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. Общая протяжённость почтовых маршрутов области — 34 000 километров, из них 30 000 километров автомобильных и 3 500 железных дорог.
Александра Успасских
пресс-служба Почты России
макрорегион «Северо-Запад»
Aleksandra.Uspasskih@russianpost.ru

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru