Новости

Владимир Путин поддержал идею объявить 2024 год Годом спорта в России

25 Октября 2023

 На прошедшем XI Международном форуме «Россия – спортивная держава» Президент России Владимир Путин подчеркнул значение спорта для всех категорий граждан, а также поддержал идею объявить 2024-й Годом спорта.

В своем выступлении глава государства акцентировал внимание на том, что спорт является неотъемлемой частью национальной идентичности России.
Он отметил, что Россия всегда была и остается спортивной державой и призвал к дальнейшей поддержке и развитию спорта на всех уровнях. Особое внимание будет уделяться массовому спорту. Одна из задач – сделать спорт нормой жизни для 93 миллионов человек, всех возрастов и групп здоровья.
– Создаем для этого все условия, объединяем возможности просвещения, медицины, культуры, будем обеспечивать максимально широкую доступность спортивной инфраструктуры, – подчеркнул Владимир Путин.
Президент добавил, что сейчас в России действует более 350 тысяч объектов спорта.
Активно развивается и спортивная сфера Архангельской области. В регионе строятся новые крупные спортивные объекты, а также универсальные баскетбольные, волейбольные, футбольные площадки и комплексы для сдачи норм ГТО.
– В Поморье новые спортивные объекты строятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России, и федерального проекта «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт), – сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Создание современной спортивной и доступной инфраструктуры будет способствовать развитию профессионального, массового и любительского спорта.
В Архангельской области только в 2023 году на создание новой спортивной инфраструктуры и ремонт функционирующих объектов из областного и муниципальных бюджетов направлено более 140 миллионов рублей. Кроме того, из федерального бюджета на строительство спортивных объектов привлечено более 280 миллионов рублей. Умные площадки в этом году будут обустроены в Северодвинске и на стадионе им. В.С. Кузина в Малых Карелах. А в следующем году в Архангельске и Карпогорах появятся модульные физкультурно-оздоровительные комплексы.
Министерство спорта Архангельской области

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru