Новости

Почта России предлагает жителям Поморья оформить подписку на газеты и журналы для бабушек и дедушек

24 Октября 2023

 Печатная пресса была и остаётся важным источником новостей и полезной информации для жителей Архангельской области. Почта России на протяжении многих лет сохраняет институт подписки и доставляет издания даже в самые удалённые населённые пункты. 28 октября в России будут отмечать День бабушек и дедушек. Почта предлагает жителям Архангельской области оформить для своих родных подписку на газеты и журналы и таким образом поздравить их с предстоящим праздником.

С начала 2023 г. жители Поморья оформили более 172 000 подписок на газеты и журналы. Причём пожилые люди оформили более 70% подписок от общего тиража за год. Наиболее популярны у них издания о дачном и приусадебном хозяйстве, домоводстве, здоровье, а также газеты с региональными новостями.
Услугу можно оформить на сайте Почты России в разделе «Онлайн-подписка» и в мобильном приложении. Для выбора изданий для людей пенсионного возраста есть отдельный каталог, который насчитывает более 1 200 газет и журналов. Там можно найти массу интересной и полезной периодики и сделать подарок бабушкам и дедушкам.
Оформить подписку можно и через почтальона. Так сейчас читатели выписывают 35% изданий. Услуга пользуется особой популярностью у людей старшего поколения.
«Подарочная подписка это проявление заботы о наших бабушках и дедушках. В честь праздника мы предлагаем жителям Архангельской области также позаботиться о людях, живущих в домах престарелых. С акцией «Дерево добра» вы сможете оформить подписку в адрес этих учреждений. Только за первое полугодие 2023 г. неравнодушные жители нашего региона оформили 6 500 таких благотворительных комплектов газет и журналов», — прокомментировал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.
Справочно:
В Архангельской области семь почтамтов, в состав которых входят 397 отделений. 123 почтовых отделения области расположены в городах, 274 — в сельской местности, а самое северное в мире отделение работает на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. Общая протяжённость почтовых маршрутов области — 34 000 километров, из них 30 000 километров автомобильных и 3 500 железных дорог.
Александра Успасских
пресс-служба Почты России
макрорегион «Северо-Запад»
Aleksandra.Uspasskih@russianpost.ru

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru