Новости

В субботу, 4 апреля 2015 года, состоялся рабочий визит заместителя генерального директора АО «Корпорации развития Архангельской области» Ольги Владимировны Гореловой в Каргополь

07 Апреля 2015

 

В субботу, 4 апреля, наш город с рабочим визитом посетила заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Архангельской области» (КРАО) Ольга Владимировна Горелова. Основная цель поездки – скоординировать внедрение в районе лучших муниципальных практик, направленных на поддержку развития предпринимательской и инвестиционной деятельности. В рамках визита состоялась встреча с участием главы района А.Н. Егоровым, его заместителей В.Н. Купцова и Е.А. Забалдиной, инвестиционного уполномоченного от корпорации В.Н. Попова, директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и инвестиционной деятельности» Е.Н. Оводовой, начальника отдела сельского хозяйства и торговли С.Ю. Петровской и начальника отдела экономики и прогнозирования О.В. Леванидовой. На мероприятии обсуждались проект инвестиционного паспорта района и план действий по внедрению положений регионального стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального образованиями. Была также намечена общая стратегия развития Каргопольского района. А.Н. Егорову было предложено войти в состав экспертной группы по разработке муниципального инвестиционного стандарта. Среди ее участников: представители Минэкономразвития области, АСИ, САФУ, а также ряда муниципальных образований, предприниматели - члены Экспертной группы по мониторингу за внедрением регионального инвестиционного стандарта, уполномоченный по защите прав предпринимателей.

«Для успешного развития Каргопольского района необходимо сотрудничать с инициативными гражданами, в том числе с молодежью» - подчеркнула Ольга Владимировна. Прекрасная возможность проявить инициативу им представится в мае, на стратегической сессии по определению образа будущего района и созданию дорожной карты его воплощения. Мероприятие будем проводиться КРАО при участии членов рабочей группы по разработке стратегии развития муниципального образования и предпринимателей.

Ольга Горелова также встретилась с представителями бизнес-сообщества района и осмотрела потенциальные инвестиционные площадки, которые могут быть задействованы в инвестиционном процессе. Были представлены несколько новых инвестиционных проектов для координации предпринимательских инициатив с использованием ресурсов КРАО.

 

 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru