Новости

Состоялся областной этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015» регионального управления ГИБДД.

06 Марта 2015

 

27 - 28 февраля 2015 года в Архангельске во Дворце детского и юношеского творчества состоялось одно из самых ярких мероприятий для детей и подростков - областной этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015». регионального управления ГИБДД.

По всем известным причинам районный конкурс на территории Каргопольского района не проводился, в следствии чего наш район был представлен командой-победительницей прошлого года МОУ «Павловская СОШ» в составе: Гамова Яна, Громова Елизавета, Вахрушин Алексей, Савинов Илья (все учащиеся 5 «б» класса).

27 февраля состоялось открытие конкурса. Всех присутствующих поздравил начальник управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области полковник полиции Алексей Иванович Максимов, пожелав каждой команде достойно выступить на соревнования.

После торжественного открытия начались конкурсные испытания. За звание лучших соревновались 22 команды из всех районов нашей области. Участникам предстояло побывать на нескольких станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», продемонстрировать мастерство управления велосипедом, а также проявить себя в творческом конкурсе.

Наши ребята достойно выступили на всех конкурсах. В самом трудном конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» команда заняла 5-ое место. В результате прохождения станций наши ребята не опускались ниже 9-го места. По общим итогам проведения конкурса команда Каргопольского района заняла 7-ое общекомандное место, но потенциал команды заметен. Седьмое общекомандное место - это лучший результат команды нашего района, за последние 6 лет.

28 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей и праздничный концерт. Все дети получили памятные подарки и призы от спонсоров конкурса. Кроме призов и подарков дети получили заряд положительной энергией, а так же познакомились с ребятами из других районов.

Огромное спасибо за финансирование выезда команды на областной конкурс хочется сказать администрации МО «Каргопольский муниципальный район», которая в трудной ситуации смогла найти сумму, необходимую для выезда команды.

Напоминаем, что районный конкурс «Безопасное колесо – 2015», будет проведен, несмотря на то, что уже прошел областной. О месте и времени проведения конкурса все учебные заведения района будут извещены заранее.
 

ОГИБДД

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru