Новости

Размер социального пособия на погребение проиндексирован

17 Марта 2023

 С 1 февраля 2023 года размер социального пособия на погребение в Каргопольском районе составляет 9352,18 рубля.

 
Напоминаем, что органы социальной защиты населения производят назначение и выплату социального пособия на погребение или возмещение стоимости гарантированного перечня услуг на погребение специализированным службам по вопросам похоронного дела в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности.
Для выплаты социального пособия супруг(а), близкий родственник, иной родственник, законный представитель умершего или иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего и осуществившее погребение за счет своих средств указанных лиц, представляет в государственное учреждение следующие документы:
1) заявление;
2) справку о смерти либо, в случае рождения мертвого ребенка, справку о рождении, выданную органом, осуществляющим государственную регистрацию актов гражданского состояния;
3) копию свидетельства о смерти с отметкой о захоронении (в случае захоронения умершего) или документ, подтверждающий кремацию (в случае кремации умершего).
Дополнительную информацию о предоставлении выплаты можно получить в отделении социальной защиты населения по Каргопольскому району по адресу: г. Каргополь, ул. Победы, д. 12, кабинет № 4. Контактный телефон (81841) 21834.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru