Новости

Уважаемые жители г. Каргополя и района, приглашаем вас воспользоваться услугами МФЦ.

12 Февраля 2015

 

Многофункциональный центр -  это учреждение, созданное Правительством Архангельской области для оказания физическим и юридическим лицам комплекса государственных и муниципальных услуг. МФЦ выступает в роли связующего звена между государственным административным аппаратом и гражданами.

В основу работы многофункционального центра положен принцип «одного окна», который предполагает единое место приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам при оказании им государственных услуг.

Если раньше при получении государственных услуг гражданину приходилось посещать многочисленные учреждения и организации, собирая справки, документы, сведения, то теперь эту работу будут делать сотрудники многофункционального центра. Суть работы МФЦ заключается в том, что гражданин приносит в «одно окно» определенный действующим законодательством минимум документов и через установленное время получает результат. Заявитель, таким образом, освобождается от сбора и предоставления тех документов, которые могут быть получены без его участия сотрудниками МФЦ. Весь рабочий процесс по согласованию, сбору информации, оформлению документов происходит «с той стороны окна», без участия заявителя.

Чтобы получить государственную или муниципальную услугу в МФЦ заявитель оплачивает только обязательные платежи, такие как государственные сборы, пошлины и т.п. Дополнительные деньги за осуществление посреднических услуг платить не требуется.

При создании МФЦ в Каргополе использовались надежные, отработанные схемы. Принцип «одного окна» зарекомендовал себя в Германии, Канаде, Бразилии и других странах. МФЦ – это один из крупнейших за последние годы проектов, который реализуется на всей территории Российской Федерации в рамках административной реформы государственного аппарата. Он выводит отношения между обществом и государством на качественно новый уровень. Первые многофункциональные центры в России начали создаваться с 2007 года. На сегодняшний день в РФ существует  более 1 600 МФЦ. И это не предел. Согласно Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления"  - к концу 2015 года обеспечить для 90% граждан доступ к получению услуг по принципу «одного окна». Для этого нужно увеличить количество МФЦ почти в 3 раза.

Отделение МФЦ по Каргопольскому району располагается в только что отремонтированном здании с высокотехнологичным оборудованием, современным программным обеспечением. Помещение МФЦ отвечает необходимым, требованиями комфортности предоставления государственных и муниципальных услуг. Это, в первую очередь, удобство расположения многофункционального центра.

Мы уверены что, наша работа станет востребованной среди жителей Каргополя и Каргопольского района. Гражданин при получении услуги не общается с чиновником, не стоит в очередях, где каждого заявителя принимают неравнодушные и внимательные специалисты, которых радует  тот факт, что заявители, выходя из здания, говорят слова благодарности за полученные услуги. Хочется верить, что с открытием МФЦ слово «чиновник» перестанет ассоциироваться с понятиями «бюрократия» и «коррупция», а сам центр повысит авторитет государственной власти и органов местного самоуправления.

Опыт других регионов показывает, что люди, обращающиеся за получением услуг в МФЦ, очень высоко оценивают работу этих центров. Надеюсь, что и мы не станем исключением.  Если же говорить о государственных структурах, с которыми мы будем сотрудничать в ходе работы, то от них мы ждем четкого выполнения всех соглашений, договоренностей и надеемся, что в деле предоставления государственных услуг мы будем работать как единая команда.

Уважаемые жители г. Каргополя и района, приглашаем вас воспользоваться услугами МФЦ.

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг находится по адресу: г. Каргополь, ул. Советская, д. 53.

Удобный режим работы позволяет жителям г. Каргополя и Каргопольского района обращаться за предоставлением услуг шесть дней в неделю без перерывов на обед, в  том числе в вечернее время (среда: 10.00-20.00) и в субботу (8-30 – 14-00)

Более подробно о перечне услуг, порядках их предоставления, режиме работы и другую информацию можно получить по телефону МФЦ – 22-101.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru