Новости

Информация об отмене продления мер социальной поддержки в условиях режима повышенной готовности

14 Ноября 2022

 В Архангельской области получателям некоторых выплат необходимо подать заявления об их продлении 

2 ноября 2022  года внесены изменения в указ Губернатора Архангельской области от 17.03.2020 № 28-у в части приостановки личного приема граждан, обращающихся в ГКУ Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения» в том числе в целях предоставления документов для продления мер социальной поддержки многодетным семьям.

Речь идет о таких мерах социальной поддержки, как социальные пособия гражданам, имеющим детей; меры социальной поддержки многодетным семьям; ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей; ежемесячные пособия по уходу за ребенком-инвалидом.
 
Чтобы и дальше получать данные меры поддержки, гражданам, которым они были продлены в беззаявительном порядке, необходимо в течение трех месяцев обратиться с заявлениями и необходимыми документами в ОСЗН по месту жительства. При непредставлении заявления о продлении вышеуказанных мер поддержки в срок до 3 февраля 2023 года их выплата будет прекращена.
С 1 января 2022 года в соответствии с областным законом Архангельской области от 05.12.2016 № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области», семьи, имеющие статус многодетной семьи получили право на ежегодную беззаявительную очередную регистрацию.
Следовательно, многодетным семьям, ранее зарегистрированным государственным казенным учреждением Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения» и давшим согласие на ежегодную беззаявительную очередную регистрацию, будет выписано новое удостоверение многодетной семьи и продлена выплата компенсации по оплате коммунальных услуг без личного обращения гражданина. О получении нового удостоверения многодетной семьи будет направляться уведомление.
Обращаем внимание, что беззаявительно принимается решение только об очередной регистрации многодетной семьи и продлении выплаты компенсации по коммунальным услугам. За назначением иных мер социальной поддержки, в том числе ЕДВ на питание и проезд, ЕГДВ на одежду обучающимся из многодетной семьи, ЕДВ на топливо семьям, проживающим в домах с печным отоплением, ЕДВ при рождении третьего ребенка или последующих детей следует обратиться в течение трех месяцев с заявлением и необходимым пакетом документов (в том числе справки с места учебы, сведения о доходах за три предыдущих месяца, справка о печном отоплении).
Подробные консультации можно получить по телефону Отделения социальной защиты населения по Каргопольскому району 8(81841) 2-13-60.
Ознакомиться с информацией о мерах социальной поддержки, а также нормативно-правовыми актами можно на сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения https://соцзащита29.рф

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru