Новости

Детям военнослужащих из Архангельской области, принимающих участие в специальной военной операции и призванных по мобилизации, при поступлении в ВУЗ выплачивается 50 000 рублей.

03 Ноября 2022

 Детям военнослужащих из Архангельской области, принимающих участие в специальной военной операции и призванных по мобилизации, при поступлении в ВУЗ выплачивается 50 000 рублей.

Выплата предоставляется однократно при поступлении ребенка на обучение в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Российской Федерации.
Обратиться за выплатой нужно в отделение социальной защиты по месту жительства (https://соцзащита29.рф/otdeleniya/), либо через интерактивный портал Министерства труда, занятости и социального развитияАрхангельской области (https://www.arhzan.ru/) не позднее шести месяцев со дня поступления в образовательную организацию. Это может сделать сам студент, если ему уже исполнилось 18 лет. За несовершеннолетних обратиться за предоставлением выплаты может их законный представитель.
Документы, необходимые для получения выплаты:
1) заявление;
2) паспорт;
3) справка, подтверждающая поступление на обучение по образовательным программам высшего образования.
Внимание! Срок действия справки составляет 1 месяц.
4) документ об участии военнослужащего, сотрудника в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины.
Дополнительную информацию о предоставлении выплаты можно получить в отделении социальной защиты населения по Каргопольскому району по адресу: г. Каргополь, ул. Победы, д. 12, кабинет № 4. Контактный телефон (81841) 21834.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru