Новости

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ НЕ ВЫДАЛИ ЧЕК В АПТЕКЕ ИЛИ В МАГАЗИНЕ?

26 Октября 2022

 Роспотребнадзор: перечисление денежных средств по телефону на личный счет продавца является нарушением порядка ведения денежных расчетов.


Если Вам не выдали чек в аптеке или в магазине, необходимо обратиться к руководству аптеки, магазина, и, при необходимости, в налоговую службу. 
К настоящему времени почти все организации и ИП, ведущие расчеты с покупателями (клиентами), обязаны применять ККТ.
 
Пользователь ККТ при осуществлении расчета обязан выдать покупателю кассовый чек на бумажном носителе или направить его покупателю в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленный покупателем до момента осуществления расчета.
 
Только кассовый чек является документом, подтверждающим факт покупки. Кассовый чек должен содержать наименование организации (ИП), ИНН, регистрационный номер ККТ, заводской номер фискального накопителя, наименование товара, фамилию и должность лица, осуществившего расчет, адрес сайта уполномоченного органа в сети "Интернет" и в обязательном порядке QR-код.
 
Также обращено внимание потребителей, что расчеты по банковским картам (через банковский терминал на кассе организации) зачастую снижают риски столкнуться с мошенничеством и обманом.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru