Новости

Почта назвала самые востребованные среди жителей Архангельской области страховые продукты

20 Октября 2022

 В почтовых отделениях северяне чаще всего страхуют здоровье детей и сохранность имущества. Благодаря Почте доступ к страховым услугам получают жители малых населённых пунктов, где нет офисов страховых компаний.

Спрос на программу страхования имущества физических лиц в 2022 году вырос на 15 % по сравнению с 2021 годом. За девять месяцев северяне оформили 54 000 страховых полисов. По такому полису застрахованный может получить до 50 000 руб. в случае, если имущество было повреждено.
Пользуются спросом и программы страхования здоровья. Например, страховка от несчастных случаев для детей и взрослых защищает от непредвиденных расходов при травме или временной нетрудоспособности. Перечень страховых случаев в ней включает в себя и травму, полученную при занятиях спортом. Сейчас Почта предлагает оформить полис в одной из трёх компаний – «ВСК», «Согласие» и «МАКС».
«Почта России сотрудничает со страховыми компаниями с высоким рейтингом и предлагает разные варианты страхования в зависимости от бюджета и запроса клиента, поэтому за страховку не придётся переплачивать», – прокомментировала заместитель директора по финансовому бизнесу УФПС Архангельской области Ирина Пукита.
У Почты есть сервис подбора условий и по другим видам страхования. Сейчас в отделениях можно оформить ОСАГО, застраховать имущество, продлить полисы ипотечного страхования Сбера, а также приобрести программу добровольного медицинского страхования «Антиклещ». Все эти страховые продукты можно приобрести и на дому. Почтальон с помощью специального мобильного терминала оформляет полис при посещении клиента.
Информационная справка:
В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов (Архангельский, Северодвинский, Котласский, Плесецкий, Березниковский, Вельский и Мезенский). Услуги связи предоставляют 397 почтовых отделений, из них 123 расположены в городах, 274 — в сельской местности, а самое северное в мире почтовое отделение функционирует на острове Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области работают 1 000 почтальонов, 632 оператора и 187 водителей. Общая протяжённость почтовых маршрутов области составляет 34 000 километров, из них 3 500 железных дорог и 30 000 километров автомобильных. Для доставки почтовых отправлений почтальоны региона используют также лодки и гужевой транспорт.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru