Новости

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестр" информирует:

10 Декабря 2014

 

Вопрос 1. Каков порядок внесения изменений в характеристики объекта капитального строительства, имеющего временный статус?

Ответ. Внесение изменений в характеристики объекта недвижимости с временным статусом кадастровых сведений осуществляется в порядке, установленном для учета изменений соответствующего объекта недвижимости или в порядке информационного взаимодействия.

В первом случае правообладатель объекта недвижимости обращается в орган кадастрового учета с заявлением о государственном кадастровом учете изменений нового объекта недвижимости и необходимыми для осуществления кадастрового учета документами, предусмотренными ст.22 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Закон о кадастре).

Во втором случае в орган кадастрового учета из органов государственной власти или органов местного самоуправления направляются для внесения изменений в государственный кадастр недвижимости документы, предусмотренные ст.15 Закона о кадастре (например, решение о переводе жилого помещения в нежилое и наоборот, решение о присвоении адресов объектов недвижимости или об изменении таких адресов).
 

Вопрос 2. Кто может обратиться в орган кадастрового учета с заявлением о снятии с учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства?

Ответ. С заявлением о снятии с учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства вправе обратиться как собственники таких объектов недвижимости, так и собственники земельных участков, на которых были расположены такие объекты. С заявлением о снятии с учета помещений также вправе обратиться собственники земельных участков, на которых были расположены соответствующие здания или сооружения, прекратившие существование.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru