Новости

Росстат подключается к блокчейн-платформе ФНС России

14 Октября 2022

 Это позволит обеспечить конфиденциальность персональных данных лиц, действующих от имени компаний и организаций, а также ИП, сдающих статистическую отчетность. Кроме того, появится возможность автоматизировать проверку достоверности и контроль за сроками действия доверенностей, упростить процедуру подтверждения полномочий руководителей и иных должностных лиц, заверяющих полноту заполнения респондентами различных статистических форм.

До конца этого года приложение «Машиночитаемые доверенности» (МЧД) пройдет тестовую обкатку.

Как отметил замруководителя Росстата Алексей Горобцов, современные технологии облегчают процесс взаимодействия статистиков с респондентами, упрощают процедуру сдачи статистической отчетности, избавляя от лишних документов и снижая административную нагрузку на бизнес.

 Заполненные формы можно будет направлять в территориальные органы статистики, не прикладывая каждый раз к данным электронную копию доверенности. Использование распределенного реестра позволяет оперативно уведомлять всех участников блокчейн-сети о любых изменениях, вносимых в нее.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru