Новости

Делегация Каргопольского района приняла участие в областной конференции ТОС

08 Декабря 2014
 
04 декабря 2014 года в г.Архангельске состоялась международная конференция «Территориальное общественное самоуправление: перспективы развития, международное сотрудничество».
В работе конференции приняла участие делегация Каргопольского района в следующем составе:
- Исакова Елена Анатольевна, ведущий специалист отдела организационной работы администрация муниципального образования "Каргопольский муниципальный район";
- Ажгибкова Валентина Александровна, председатель ТОС «Калитинская сторонка», МО «Павловское»;
- Толстикова Александра Николаевна, инициатор создания ТОС в д.Саунино.
 
Организатор ежегодного форума – региональное министерство по местному самоуправлению и внутренней политике.
В этом году конференция активистов ТОС собрала свыше 150 участников и впервые прошла в международном формате: с участием представителей Норвегии и Исландии.
Основными приоритетами в развитии тосовского движения были названы три основные задачи: решение кадровой проблемы, проектная деятельность, получение ТОСами статуса юридического лица.
Одним из центральных событий конференции стала официальная церемония награждения победителей конкурса «Лучший ТОС Архангельской области 2014 года». Лучшими признаны 25 органов территориального общественного самоуправления. Им вручены дипломы и сертификаты на получение ценного подарка.
 
В число 25 лучших ТОС Архангельской области» вошел ТОС «Калитинская сторонка» (МО «Павловское»)
Деревня Калитинка – небольшой населенный пункт, и все его жители принимают активное участие в жизни ТОС, проявляют заинтересованность в улучшении качества жизни. Регулярно проводятся собрания по возникающим вопросам.
В 2013-2014 годах ТОС «Калитинка» разработал два проекта и успешно их реализовал.
В 2013 году реализован проект «Подари детям радость». В рамках реализации которого обустроена детская площадка. Приобретены игровые комплексы, своими силами построены горка, песочница, забор вокруг площадки.
В 2014 году возник проект, направленный на решение другой проблемы. Неподалеку от деревни есть озеро, тропа к которому проходит по болоту. А пользуются ею все жители, т.к. на озере рыбалка, а за ним находится болото с ягодами. Был написан проект «Тропою к озеру Святому».

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru