Новости

Через месяц начнутся бездекларационные налоговые проверки

20 Июня 2022

 15 июля 2022 года истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного на основании представленных деклараций 3-НДФЛ.

После этой даты начнутся бездекларационные камеральные налоговые проверки в отношении тех налогоплательщиков, которые получили в 2021 году доход, но о нём не отчитались.

Проверки коснутся граждан, не исполнивших обязанность по представлению декларации в связи с получением дохода от продажи недвижимости, либо получением её в дар (за исключением случаев, когда даритель является близким родственником – такой доход освобождается от налогообложения).

Сумма налога рассчитывается исходя из имеющихся сведений о физическом лице и его доходах, которые налоговые органы получают от других госорганов, организаций, учреждений и должностных лиц. При продаже недвижимости налоговая инспекция рассчитает сумму дохода от цены сделки, а если имущество получено в дар, то доход будет определён исходя из его кадастровой стоимости.

До окончания камеральной проверки налогоплательщик вправе самостоятельно представить декларацию по форме 3-НДФЛ, а также подтверждающие документы. Проще всего это сделать с помощью «Личного кабинета налогоплательщиков для физических лиц».

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru