Новости

Ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, ветеранам труда Архангельской области

10 Июня 2022

В соответствии с областным законом от 10 ноября 2004 года № 262-33-ОЗ «О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан» гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Архангельской области и включенным в областной регистр лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки, предоставляется ежемесячная денежная выплата.
Выплата предоставляется:
1) ветеранам труда, имеющим право на пенсию, либо достигшим возраста соответственно 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин;
2) ветеранам военной службы, достигшим возраста, дающего право на пенсию по старости, либо достигшим возраста соответственно 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин;
3) лицам, которым присвоено звание "Ветеран труда Архангельской области", если они достигли возраста соответственно 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин;
4) лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным;
5) лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий;
6) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
Также данным категориям граждан (за исключением лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года либо награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны), если они проживают в домах, имеющих печное отопление,устанавливается ежемесячная денежная выплата на приобретение твердого топлива.
Ежемесячная денежная выплата предоставляетсяпо выбору гражданина по месту жительства или месту пребывания на территории Архангельской области.
Размеры выплат индексируются ежегодно на уровень инфляции в Архангельской области в соответствии с областным законом об областном бюджете.
С 1 января 2022 года размер ежемесячной денежной выплаты составляет 925,80 руб., размер ежемесячной денежной выплаты на приобретение твердого топлива лицам, проживающим в домах, имеющих печное отопление – 431,10 руб.
Обращаем внимание, что заявитель извещает отделение социальной защиты населения о переезде на новое место жительства за пределы территории Архангельской области, а также об утрате права на предоставление ежемесячной денежной выплаты не позднее 14 календарных дней со дня данных обстоятельств.
Дополнительную информацию о предоставлении выплаты можно получить в отделении социальной защиты населения по Каргопольскому району по адресу: г. Каргополь, ул. Победы, д. 12, кабинет № 4. Контактный телефон (81841) 21834.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru