Новости

Число самозанятых в России достигло 5 миллионов

07 Июня 2022

Число самозанятых в России достигло 5 миллионов. Ежедневный прирост составляет 8,5 тысяч человек. С начала эксперимента в 2019 году самозанятые зарегистрировали доходы на сумму 1,1 трлн рублей и уплатили налоги на 40 млрд рублей. Общий доход самозанятых в день составляет более 2 млрд рублей.

Самозанятых привлекает возможность работать и зарабатывать легально, а самое главное, регистрация, выдача чеков, уплата налогов – все происходит в мобильном приложении буквально в несколько кликов.

По данным ФНС России средний возраст самозанятых составляет 35 лет. Самому молодому - 14 лет, а самому пожилому самозанятому исполнилось 94 года.

Больше всего самозанятых зарегистрировано в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Татарстане, Свердловской, Ростовской, Самарской, Новосибирской областях и Башкортостане.

Основные направления деятельности самозанятых: услуги такси, доставка товаров, аренда квартир, ремонтные и маркетинговые услуги, а также продажа продукции собственного производства.
Наиболее высокооплачиваемые профессии — IT-специалист, финансист, юрист, консультант, проектировщик, строитель.
Максимальный доход на одного самозанятого отмечается в Москве, Чукотском автономном округе, Московской области, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, Ямало-Ненецком автономном округе, Калужской, Ленинградской, Калининградской, Сахалинской областях. 

 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru