Новости

05 июля в г.Каргополе состоялась торжественная церемония награждения семей медалью «За любовь и верность»

07 Июля 2014

 

В 2008 году 8 июля в России появился замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

 

Ежегодно в этот день проходит чествование семей, проживших в браке не менее 25-ти лет, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавших детей достойными членами общества.
В Архангельской области такие церемонии было принято делать выездными. В 2012 году она проходила в Холмогорском районе, в 2013 -в Вельском, а в 2014 году гостей принимали на Каргополье.
Хлебом-солью встречали мы гостей из Архангельска, Вельска, Верхней Тоймы, Новодвинска, Пинеги, Виноградовского, Коношского, Ленского, Няндомского, Онежского, Плесецкого, Устьянского, Холмогорского, Шенкурского районов.

С приветственным словом к гостям праздника обратились министр труда, занятости и социального развития Архангельской области П.В. Шевелев, заместитель главы МО «Каргопольский муниципальный район» О.А. Кабринская, Благочинный по Каргопольскому округу отец Андрей Усачев.

За любовь, преданность, крепость семейных устоев 16 семьям была вручена высокая награда – медаль «За любовь и верность», учрежденная по инициативе фонда социально-культурных инициатив, который возглавляет Светлана Медведева.
Среди них были и 2 каргопольские семьи. Это семьи Анатолия Павловича и Веры Ефимовны Харевых, проживших вместе 65 лет, и Владимира Акакиевича и Анны Петровны Пономаревых, у которых стаж семейной жизни – 60  лет.

 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru