Новости

В налоговой инспекции временно приостановлен прием налогоплательщиков

08 Февраля 2022

 Межрайонная ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что с 25 января 2022 года прием граждан временно приостановлен, обслуживание налогоплательщиков осуществляется исключительно по предварительной записи посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

 
         Прием корреспонденции, поступившей от заявителей в налоговые инспекции на бумажном носителе, осуществляется через специальный бокс, установленный перед входом в инспекцию.
 
        Инспекция обращает внимание, что практически любую услугу ФНС России можно получить в режиме онлайн через интерактивные сервисы, без посещения налогового органа. Это очень удобно и требует минимальных затрат времени. Каждый сервис имеет пошаговую инструкцию, которая поможет разобраться и получить желаемую услугу. Самым востребованным сервисом на сегодняшний день является Личный кабинет налогоплательщика.
        «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» располагает широким спектром услуг. Через сервис можно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, информацию о задолженности или наличии переплат. Также в данном сервисе можно заполнить и направить декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ.
        «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» позволяют направлять документы для государственной регистрации в ЕГРЮЛ и ЕГРИП или вносить изменения в уже предоставленные налоговым органам данные, получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о совершенных налоговых платежах и переплатах. Кроме этого с помощью данных сервисов можно составлять и направлять в налоговые органы заявления на уточнение платежей, инициирование сверки расчетов с бюджетом.
       Хозяйствующим субъектам рекомендуем взаимодействовать с налоговой службой по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального документооборота
 
      Получить информацию можно по бесплатному телефону Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru