Новости

ИФНС информирует

03 Июня 2014


Своевременно заявите налоговую льготу по имущественным налогам

Налоговые органы Архангельской области начали кампанию по начислению и массовой рассылке физическим лицам единых налоговых уведомлений на уплату транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц за 2013 год.

В связи с этим напоминаем. Использование налоговых льгот в Российской Федерации носит заявительный характер и является правом, а не обязанностью налогоплательщика. То есть, налогоплательщик сам решает, использовать налоговую льготу, отказаться от нее, либо приостановить ее использование.

Предоставление льготы налоговым органом осуществляется на основании полученных от налогоплательщика заявления и соответствующих документов.

Тем, кто еще не воспользовался правом на льготу, рекомендуем представить в территориальные налоговые инспекции заявление и документы, подтверждающие это право (по транспортному налогу – в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика, по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц – в налоговую инспекцию по месту нахождения недвижимости). Своевременное представление документов позволит налоговым органам точнее рассчитать полагающиеся к уплате суммы налогов, избавит от перерасчетов, а также избавит от направления налоговых уведомлений тем, кто полностью освобожден от уплаты налогов.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании Архангельской области можно получить, воспользовавшись Интернет-сервисом ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Информацию о налогооблагаемом имуществе, сведения о котором поступили из регистрирующих органов, можно узнать, воспользовавшись Интернет-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru