Новости

Подтвердить отсутствие статуса предпринимателя можно в онлайн-режиме

29 Ноября 2021

 Получить справку об отсутствии статуса индивидуального предпринимателя можно самостоятельно, не обращаясь в налоговую инспекцию. Такую возможность предоставляет специальный электронный сервис «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» на сайте ФНС России.
В сервисе достаточно ввести в поисковую строку значение ИНН (при этом выбирать регион не следует, так как запрос осуществляется в целом по стране). Результат поиска отразится в онлайн-режиме, а справка, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, станет доступна для скачивания. Документ равнозначен справке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью.
В случае если заявитель зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, ему будет предложена для скачивания выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), заверенная усиленной квалифицированной электронной подписью.
Документы формируются на основании сведений ЕГРИП по состоянию на дату запроса. Уплата госпошлины при получении справки (выписки) через интерактивный сервис не требуется.
Справка об отсутствии статуса индивидуального предпринимателя может потребоваться физическому лицу при поступлении на гражданскую или правоохранительную службу, получении благотворительной помощи, оформлении социальных выплат, прохождении процедуры банкротства и т.д.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru