Новости

ИФНС информирует

22 Сентября 2021
Многодетным семьям в Архангельской области предоставлена льгота по транспортному налогу в соответствии с дефисом 4 первого абзаца статьи 4 закона Архангельской области «О транспортном налоге» от  01.10.2002 N 112-16-ОЗ.
         От уплаты налога освобождается один из родителей (усыновителей) (единственный родитель (усыновитель), один из приемных родителей, единственный приемный родитель) в семье, зарегистрированной в соответствии с областным законом от 5 декабря 2016 года N 496-30-ОЗ "О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области" в качестве многодетной семьи, - в отношении одного транспортного средства, которое зарегистрировано на данное лицо и в отношении которого исчислена сумма налога в наибольшем размере.
         Льгота предоставляется на основании заявления. Вместе с заявлением налогоплательщик вправе представить документ, подтверждающий статус многодетной семьи, выданный уполномоченными органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Если будет представлено только заявление, то налоговая инспекция самостоятельно запросит подтверждающие документы в соответствующем государственном органе.
         При наличии у налогоплательщика - физического лица права на применение налоговых льгот, предусмотренных настоящим законом, по нескольким основаниям налоговая льгота предоставляется по одному из оснований по выбору налогоплательщика

          Заявление ежегодно подается в любую налоговую инспекцию либо отделение МФЦ на территории Архангельской области, кроме того для подачи заявления можно воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России nalog.gov.ru. 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru