Новости

О ежемесячной денежной выплате на приобретение твердого топлива несовершеннолетним детям, состоящим на иждивении и проживающим в семьях, где оба родителя являются инвалидами либо одинокий родитель является инвалидом

13 Сентября 2021
В соответствии с областным законом от 5 декабря 2016 года N 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области», несовершеннолетним детям, являющимся гражданами Российской Федерации, имеющим место жительства (место пребывания) на территории Архангельской области, состоящим на иждивении и проживающим в семьях, где оба родителя являются инвалидами либо одинокий родитель является инвалидом, предоставляется ежемесячная денежная выплата на приобретение твердого топлива в домах, имеющих печное отопление, в размере, установленном областным законом, на семью, в которой проживает несовершеннолетний ребенок.
 С 2021 года размер ежемесячной денежной выплаты на приобретение твердого топлива семье, в которой проживает несовершеннолетний ребенок, в домах, имеющих печное отопление, составляет 229,9 рубля.
Для назначения выплаты один из родителей (одинокий родитель) несовершеннолетнего ребенка представляет в государственное учреждение социальной защиты населения Архангельской области следующие документы:
2) паспорт;
3) свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка;
4) документ, удостоверяющий наличие у несовершеннолетнего ребенка гражданства Российской Федерации;
5) справки, выданные федеральным государственным учреждением МСЭ, подтверждающие установление инвалидности заявителю и другому родителю (при наличии) несовершеннолетнего ребенка;
6) справку о рождении, выданную органом, осуществляющим государственную регистрацию актов гражданского состояния (если сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери).
Документы представляются:
1) лично или через представителя в обособленное подразделение государственного учреждения по месту жительства (месту пребывания) заявителя.
2) заказным почтовым отправлением в обособленное подразделение государственного учреждения по месту жительства (месту пребывания) заявителя.
              Ежемесячная денежная выплата назначается со дня подачи заявления.
Получатель выплаты в течение 14 рабочих дней должен известить государственное учреждение о наступлении следующих обстоятельств:
- отказ в установлении инвалидности при очередном переосвидетельствовании заявителя или другого родителя несовершеннолетнего ребенка;
- переезд несовершеннолетнего ребенка на новое место жительства (место пребывания) за пределы территории Архангельской области;
- смерть (гибель) заявителя или другого родителя несовершеннолетнего ребенка либо объявление его умершим (признание безвестно отсутствующим) в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- утрата несовершеннолетним ребенком гражданства Российской Федерации.
В Каргопольском районе данная выплата предоставляется 2 гражданам.

Дополнительную информацию о предоставлении ежемесячной  денежной выплаты можно получить по адресу: г. Каргополь, ул. Победы, д. 12, каб. № 4. Контактный телефон (81841) 21834. 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru