Новости

Более года Пенсионный фонд оформляет СНИЛС новорожденным проактивно

22 Июля 2021

 С июля 2020 года СНИЛС на новорожденных детей Пенсионный фонд России оформляет в проактивном режиме и направляет в личные кабинеты мам. Таким образом, семьи получают информацию о СНИЛС ребенка автоматически – приходить за ним в ПФР или МФЦ не нужно.

            После рождения ребенка сведения об этом поступают из реестра ЗАГС в информационную систему ПФР. Для новорожденного формируется страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и автоматически направляется в личный кабинет мамы на портале госуслуг.
            Для того, чтобы у родителей был доступ к этим сведениям, важно иметь подтвержденную учетную запись. Зарегистрироваться на портале будущей маме рекомендуется заранее, до рождения ребенка.
            Отметим, что информация о СНИЛС ребенка поступает при условии совпадения анкетных данных мамы, указанных в личном профиле на портале госуслуг, и сведений, поступивших в ПФР из органов ЗАГС. Поэтому, например, при смене фамилии женщине рекомендуется обновить эти сведения и на портале. Иначе СНИЛС ребенка может не отразиться в ее личном кабинете. Если СНИЛС новорожденного не поступил автоматически, то для его получения необходимо направить электронное обращение через сайт Пенсионного фонда, указав в нем ФИО, дату рождения ребенка и контактный телефон родителя.
           
Пресс-служба ГУ-ОПФР по Архангельской области и НАО

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru