Новости

С 1 июля квалифицированную электронную подпись для ЮЛ и ИП можно получить в ФНС России

19 Июля 2021

       С 1 июля получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи можно в налоговом органе. Услуга бесплатна.

         Приём заявлений на выпуск КЭП и выдачу квалифицированного сертификата налоговые органы осуществляют по экстерриториальному принципу, независимо от места нахождения организации (места жительства предпринимателя).
         Бесплатная выдача КЭП предусмотрена для:
ü руководителей организаций (за исключением госорганов и органов местного самоуправления и подведомственные им организации, выдача КЭП которым возложена на Федеральное казначейство, а также кредитные организации – данную услугу им предоставляет Центральный банк Российской Федерации);
ü индивидуальных предпринимателей (за исключением осуществляющих деятельность в качестве профессиональных участников рынка ценных бумаг);
ü нотариусов.
          Для получения КЭП заявитель должен лично предоставить в налоговый орган носитель ключевой информации, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России, заявление на выпуск КЭП, паспорт и СНИЛС и пройти процедуру идентификации при получении сертификата.Возможность направления заявления в онлайн-режиме реализована в Личном кабинете физического лица на сайте ФНС России.
          Предварительная запись на выдачу КЭП осуществляется через сервис на сайте ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию» (услуга «Выдача КЭП»).

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru