Новости

Преимущества сдачи отчётности в электронном виде

19 Июля 2021

 Сдача отчётности в электронном виде в налоговую службу по сравнению с отчётностью, представляемой на бумаге (лично или по почте), имеет множество преимуществ.

 
         Во-первых, экономия времени – все 7 дней и все 24 часа при наличии подключения к Интернету можно отправить отчётность из любого города России или из любой точки мира, не нужно идти в инспекцию и дублировать отчетность на бумаге.
 
          Во-вторых, возможность получать быстро информационные услуги например, справки о наличии/отсутствии задолженности, о состоянии расчётов с бюджетом, акты совместной сверки, выписки операций по расчётом с бюджетом и перечень отчётности, представленной в инспекции.
 
         Кроме того, можно оперативно получать актуальные разъяснения при направлении запросов в инспекцию, сокращается количество технических ошибок за счет использования средств выходного контроля, всегда актуальные формы отчетов, оперативное обновление форматов представления отчетности, а также обеспечивается конфиденциальность передаваемой информации и надежное хранение файлов отчетов на защищенных серверах.
 
          Сдать отчёты в электронном виде можно не только через операторов ЭДО, но также и через сайт ФНС России с помощью сервиса «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме», а декларации по форме 3-НДФЛ физические лица могут отправить в инспекцию через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» не тратя время и деньги за бумагу и заполнение деклараций в фирмах.
 
         Обращаем внимание, что с 01.07.2021 в инспекциях можно получить бесплатно ЭЦП и сдавать отчётность в электронном виде без проблем не только в налоговую службу, но и в другие контролирующие органы.
 
         Без сомнения электронный документооборот скоро вытеснит бумажный, поэтому предлагаем всем, кто ещё не перешел на бесконтактное общение с налоговой службой обратиться к операторам ЭДО и начать сдавать отчетность по-современному – удобно, просто и надежно!
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru