Новости

Почта России в период пандемии трудоустроила 750 жителей Поморья

08 Апреля 2021

 С марта 2020 года 260 человек приступили к работе почтальонами, 185 – операторами, 60 - водителями, 30 специалистов заняли административные вакансии. В период пандемии Почта России активно развивала дистанционные услуги и цифровые
сервисы. Для безопасности клиентов почтальоны и курьеры доставляли мелкие пакеты и посылки на дом. В связи с большим спросом на такие услуги возросла и потребность в новых сотрудниках. Большинство кандидатов успешно прошли испытательный срок и остались работать в Почте России. Федеральный почтовый оператор предлагает стабильную заработную плату, оформление согласно трудовому законодательству, возможность обучения и карьерного роста. В 2020 году в Архангельской области 134 сотрудника получили повышение, 34 человека награждены грамотами и благодарностями. «Почта России, что очень актуально в наше время, предлагает соискателям стабильность и социальные гарантии, реализует программы обучения, ведет активную корпоративную жизнь», – рассказывает директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин. Возможность обучения и карьерного роста играет немаловажную роль для молодежи.
Работа в Почте интересна молодому поколению – 44% сотрудников компании в возрасте до 35 лет. Молодые кадры формируют состав Молодежного совета Почты России, реализующего социально значимые волонтерские и благотворительные проекты. Обучение внутри компании предлагает корпоративный университет. Сотрудникам доступны более 200 учебных программ, онлайн-курсов и вебинаров. Студентам профессиональных учебных заведений почтовый оператор ежегодно предоставляет места для прохождения производственной практики. По окончанию учебного заведения Почта России рада видеть бывших студентов в рядах своих сотрудников.

Информационная справка
В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru