Новости

Продолжается прием документов для оформления социального контракта.

07 Апреля 2021

 Социальный контракт – соглашение, которое заключено между гражданином и государственным учреждением социальной защиты населения по Архангельской области по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым государственное учреждение обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

Программа социальной адаптации разрабатывается государственным учреждением совместно с гражданином, содержит информацию о мероприятиях, сроках их исполнения и денежных суммах, выделяемых под конкретные задачи.
Программой социальной адаптации социального контракта могут быть предусмотрены следующие мероприятия:
1)    поиск работы;
2)    прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;
3)    осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
4)    ведение личного подсобного хозяйства;
5)    иные мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.
Социальный контракт имеет право малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин, которые по независящим от них причинам имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Архангельской области.
Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и одиноко проживающего гражданина производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании государственной социальной помощи, а также с учетом иных условий, определенных Федеральным законом «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».
Таким образом, государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.
 
Дополнительную информацию можно получить в отделении соцзащиты по адресу: ул. Победы, д. 12, г. Каргополь, телефон (81841) 21360.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru