Новости

Легализация рыночной торговли

25 Февраля 2021

 Федеральная налоговая служба приступила к реализации еще одного масштабного отраслевого проекта, цель которого – обеление отрасли торговли на розничных рынках и ярмарках путем исключения недобросовестного поведения лиц, не соблюдающих законодательство РФ о применении контрольно-кассовой техники.


          На что предпринимателям стоит обратить внимание, чтобы их бизнес не попал в зону риска? Основные нарушения: отсутствие статуса ИП, неприменение ККТ, неполное оприходование выручки, невыдача кассовых чеков или неполное отражение обязательных реквизитов чеков.
         Следует учитывать, что неисполнение выше указанных требований может повлечь за собой применение мер административной ответственности. Важно, что сигнализировать о случаях несоблюдения законодательства имеют возможность и покупатели, воспользовавшись бесплатным онлайн-сервисом «Проверка кассового чека» на сайте ФНС России, либо скачав мобильное приложение на телефон или планшет.

         Для проверки чека необходимо ввести вручную данные кассового чека в специальные поля приложения или отсканировать QR-код чека и отправить соответствующий запрос. В случае обнаружения расхождений в проверяемом чеке с информацией в базе данных налоговой службы или отсутствием информации о произведенном расчете – покупатель имеет возможность сообщить о выявленном нарушении в Федеральную налоговую службу.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru